当前位置:首页 > 子站 > 政务公开 > 通知公告

关于2019年福州市高职招考录取照顾资格合格考生名单的公示

2019-01-10 10:39    来源: 教育局    字号:大   中   小  

    根据《福建省教育考试院关于做好2019年高职招考录取照顾资格申报及审核工作的通知 》(闽考院普〔201834号)文件精神,经县级教育招生考试机构审核,福州市高招办复审,现将复审合格考生名单予以公示。

公示日期:从2019110日到2019116

联系电话: 0591-83332391(市纪委驻市教育局纪检组)

           0591-83353001(市教育局高招办)

考生号

姓名

中学名称

政策照顾项

19350102160118

郑西灵

市教育学院附中

散居少数民族

19350102890002

陈宇朔

省内其他中学

自主就业退役军人

19350102890249

吴东旭

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19350102940029

陈霞霞

福建经济学校

全省职业院校技能大赛一等奖

19350103890007

郭仕明

福建第二轻工业学校

散居少数民族

19350103940027

郭秀雯

福州文教职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19350104890005

林荣洁

福州财金职专

自主就业退役军人

19350104890791

张文涛

福建省商贸学校

全国职业院校技能大赛三等奖

19350104890859

刘志鸿

福建林业生态工程学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19350104920599

林俊康

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19350104950064

高浩然

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19350104970392

陈倩倩

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19350105920039

陈元益

开发区职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19350105920047

田香香

开发区职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19350111160051

蓝瑞芳

省内其他中学

少数民族

19350111910003

兰贵龙

福建海洋职业技术学校

少数民族

19350121890009

吴舜琪

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19350121890081

雷隽

福州一技校

散居少数民族

19350121930003

陈佳欣

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛一等奖

19350121930030

江辉

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19350121950003

江航

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19350121950055

黄旭钒

福州一技校

全省职业院校技能大赛一等奖

19350122160018

兰小龙

福州十五中

少数民族

19350122160069

陈翔

省内其他中学

自主就业退役军人

19350122160162

钟天宇

连江二中

少数民族

19350122160223

兰婷婷

连江华侨中学

少数民族

19350122160241

兰立花

连江华侨中学

少数民族

19350122160243

雷秀金

连江华侨中学

少数民族

19350122160244

兰晟航

连江华侨中学

少数民族

19350122160257

覃璎

连江华侨中学

散居少数民族

19350122160262

雷秀云

连江华侨中学

少数民族

19350122160269

兰建飚

连江华侨中学

少数民族

19350122900028

雷朝兴

连江职专

少数民族

19350122910012

兰莹

福建信息技术学校

少数民族

19350122910023

兰春菊

福建经济学校

少数民族

19350122910102

钟玄烨

连江职专

少数民族

19350122910133

兰秀芳

连江职专

少数民族

19350122940006

雷东东

福建工业学校

少数民族

19350122960002

兰俊

省内其他中学

少数民族

19350122990005

雷虹

福清卫生学校

少数民族

19350123160044

兰思文

罗源二中

少数民族

19350123160046

兰榕超

罗源二中

少数民族

19350123160070

兰钗玉

民族中学

少数民族

19350123890018

雷艳梅

罗源职中

少数民族

19350123890032

雷江文

罗源职中

少数民族

19350123890063

钟坜辉

罗源职中

少数民族

19350123910012

兰欣

罗源职中

少数民族

19350123910036

雷玉琴

罗源职中

少数民族

19350123910040

雷兰珠

罗源职中

少数民族

19350123910077

雷丽艳

罗源职中

少数民族

19350123910083

兰艳坪

罗源职中

少数民族

19350123910096

雷钟情

罗源职中

少数民族

19350123910103

钟涯英

罗源职中

少数民族

19350123930006

兰秀霞

罗源职中

少数民族

19350123940017

兰飞扬

罗源职中

少数民族

19350123950003

兰文辉

罗源职中

少数民族

19350123950004

兰成伟

罗源职中

少数民族

19350123950009

黄丙源

罗源职中

全省职业院校技能大赛三等奖

19350123950010

雷建晖

罗源职中

少数民族

19350123950017

兰永铿

罗源职中

少数民族

19350123950017

兰永铿

罗源职中

全省职业院校技能大赛三等奖

19350123950019

兰增辉

民族中学

少数民族

19350123950022

于涛

罗源职中

全省职业院校技能大赛二等奖

19350123950024

万清华

罗源职中

全省职业院校技能大赛三等奖

19350123950035

王文辉

罗源职中

全省职业院校技能大赛三等奖

19350123950045

雷祖雄

罗源职中

少数民族

19350123950063

雷春城

罗源职中

少数民族

19350123950067

雷振彬

罗源职中

少数民族

19350123950068

兰永涛

罗源职中

少数民族

19350123950071

雷杰

罗源职中

少数民族

19350123950072

兰鑫

罗源职中

少数民族

19350123950081

兰修忠

罗源职中

少数民族

19350123950086

雷丽冰

罗源职中

少数民族

19350123950089

兰建兵

罗源职中

少数民族

19350123960005

雷文杰

罗源职中

少数民族

19350123960015

雷宇开

罗源职中

少数民族

19350123970024

兰瑞仁

罗源职中

少数民族

19350123970025

兰浩杰

罗源职中

少数民族

19350124900001

黄烯

省内其他中学

自主就业退役军人

19350124970010

林珑

永泰城建职专

全国职业院校技能大赛三等奖

19350125160254

雷雨欣

永泰城中

散居少数民族

19350125160278

雷巧霞

永泰城中

散居少数民族

19350125890010

鲍榕

福建工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19350125970005

邹宇

永泰城建职专

全国职业院校技能大赛三等奖

19350125970039

林立榕

永泰城建职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19350125970045

魏立灿

永泰城建职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19350125970048

力羽滨

永泰城建职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19350181160006

陈隆隆

省内其他中学

自主就业退役军人

19350181160263

谢霖馨

福清虞阳中学

三侨子女

19350181160680

钟婷婷

福清港头中学

三侨子女

19350181160710

钟宇航

福清港头中学

散居少数民族

19350181160748

林中萌

福清康辉中学

三侨子女

19350181160769

庄文欣

福清康辉中学

三侨子女

19350181160927

钟林坤

福清三华中学

散居少数民族

19350181160978

丁肇宠

三明市华侨中学

散居少数民族

19350181161110

陈艳

福清龙西中学

三侨子女

19350181890025

翁财发

省外中学

全国职业院校技能大赛三等奖

19350181910109

丁晨倩

福清龙华职专

散居少数民族

19350181960006

高文杰

福清龙华职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

19350181990479

魏冬莹

福清卫生学校

三侨子女

19350182900020

李尚利

长乐职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19350182900030

林松志

长乐职专

全省职业院校技能大赛一等奖

19350182900036

王庆权

长乐职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19350182900038

陈剑龙

长乐职专

全省职业院校技能大赛一等奖

19350182920092

陈燕玲

长乐职专

散居少数民族

19350182940018

柯美玲

长乐职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19350182950008

陈瑜

长乐职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19351102890119

刘慧超

福州商贸职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19351102890121

蒋王呈

福州商贸职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19351102890204

郑海山

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19351102890205

雷蒸蒸

福建经济学校

少数民族

19351102890349

蓝杰鸿

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

19351102890396

张恒

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

19351102920084

刘俊

福州商贸职专

全国职业院校技能大赛三等奖

19351102920086

陈小春

福州商贸职专

全国职业院校技能大赛三等奖

19351102920226

林争姸

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19351102940042

兰晓琴

福建经济学校

少数民族

19351102940054

李云枫

福建经济学校

少数民族

19351103910057

钟丽婷

福州文教职专

少数民族

19351103910156

兰淑婷

福州文教职专

少数民族

19351103910197

兰舒婷

福州文教职专

散居少数民族

19351104890156

邓焕东

福建理工学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19351104890251

耿家辉

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19351104890310

钟蓝鹏

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19351104890480

陈泓

福建工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

19351104900017

杨欢

福建理工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19351104900054

沈莲森

福建理工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19351104900214

罗铖

福建工业学校

少数民族

19351104900228

李旭

福建省商贸学校

少数民族

19351104910132

丁丽梅

福建省商贸学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19351104910135

雷文斌

省内其他中学

少数民族

19351104910206

刘文静

福建省商贸学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19351104910229

沙诗源

省内其他中学

散居少数民族

19351104920588

吴泠珊

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19351104920600

陈璐洁

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19351104920671

陈君

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19351104920674

陈锋

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19351104940055

钟文星

福建理工学校

散居少数民族

19351104940134

钟文凯

福建第二轻工业学校

少数民族

19351104940169

郭林萍

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19351104940216

雷清容

福建建筑学校

少数民族

19351104950045

陈庆锋

福建理工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19351104950111

林泽楷

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19351104950161

傅广荣

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛一等奖

19351104960017

陈玉涵

福建理工学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19351104960042

薛腾腾

福建邮电学校

全省职业院校技能大赛一等奖

19351104960089

简世星

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛三等奖

19351104970052

钟晔

福建第二轻工业学校

少数民族

19351104970203

郑春连

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19351104970208

谢思洁

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19351104970232

夏军

福建建筑学校

全国职业院校技能大赛三等奖

19351104970255

吴泽祥

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19351104970349

罗昌荣

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19351104970423

李亚宁

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

19351104970499

林远

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛二等奖

19351104970584

李歆澄

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19351105920021

兰锦彬

开发区职专

少数民族

19351111890171

陈伟杰

 福州机电工程职业技术学校

全国职业院校技能大赛三等奖

19351111910055

李娜

福建海洋职业技术学校

少数民族

19351111940010

钟清凤

福建铁路机电学校

少数民族

19351111950027

许惠渠

福建铁路机电学校

散居少数民族

19351111960015

黄志权

福建铁路机电学校

散居少数民族

19351111960099

韦东灼

 福州机电工程职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19351121890117

郭依枫

福州一技校

散居少数民族

19351121930018

郑梦琳

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19351121950014

郑森坤

福州一技校

全省职业院校技能大赛三等奖

19351121950056

叶祖彪

福州一技校

全国职业院校技能大赛一等奖

19351181940007

陈芳萍

省内其他中学

三侨子女

19352102890153

杨雪晴

福州商贸职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19352103910112

顾慧敏

福州文教职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19352104890247

黎玉洁

福建第二轻工业学校

散居少数民族

19352104890419

向栩弘

福州环保职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19352104890419

向栩弘

福州环保职专

散居少数民族

19352104900047

黄水龙

福建理工学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19352104910094

伍曼

福州环保职专

散居少数民族

19352104910189

杨燕

福建省商贸学校

散居少数民族

19352104920150

周丹

福州财金职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19352104920188

陈伟

福州财金职专

全国职业院校技能大赛三等奖

19352104920384

刘开倩

福州环保职专

散居少数民族

19352104920426

李鑫媛

福建工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19352104940083

黎爽

福建理工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19352104940184

张金龙

福建建筑学校

散居少数民族

19352104940256

李宇龙

福建工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19352104950062

黄明瑶

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19352104950072

柳凯

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19352104970194

康乔

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19352104970356

邹梅香

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

19352121930012

余徽

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛一等奖

19352121930035

刘文龙

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19352122910104

周敏

连江职专

散居少数民族

19352123950047

王青满

罗源职中

散居少数民族

19352181161051

彭松

三明市华侨中学

散居少数民族

19352181161139

李晓威

省内其他中学

散居少数民族

19352182900011

谢云川

长乐职专

全省职业院校技能大赛一等奖

19353102160071

谢浩天

福州文博中学

台籍考生

19353102160083

蓝榕

铜盘中学

少数民族

19353102890334

林自强

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19353102890344

滕远荆

格致鼓山校区

全国职业院校技能大赛二等奖

19353102890351

林宇杰

福建经济学校

全省职业院校技能大赛一等奖

19353102890354

黄超熠

福建经济学校

全国职业院校技能大赛一等奖

19353102890355

檀鲁胜

永泰城中

全省职业院校技能大赛三等奖

19353102890388

项载凤

福建经济学校

三侨子女

19353102920011

蓝贵强

福建工贸学校

少数民族

19353102920081

杨峻辉

福州商贸职专

全国职业院校技能大赛三等奖

19353102920092

王若茵

福州商贸职专

三侨子女

19353102930013

李浩

福建经济学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353102940050

雷春霞

福建经济学校

少数民族

19353102970023

雷鸿强

福建经济学校

少数民族

19353102970027

许宇杭

福建经济学校

少数民族

19353103890036

雷家莉

福州外贸职专

少数民族

19353103910163

钟墨弋

福州文教职专

少数民族

19353103910353

黄樱

福州文教职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19353103910354

吴海燕

福州文教职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353103910411

刘敔晴

福州文教职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353103940011

林晓洁

福州文教职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19353103940014

冯兰馨

福州文教职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19353104890422

邹承炫

福州环保职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19353104890477

林文涛

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353104890654

刘钰华

福建工业学校

三侨子女

19353104890756

丁丰

福建省商贸学校

散居少数民族

19353104890790

张锦泉

福建省商贸学校

全国职业院校技能大赛三等奖

19353104890847

陈雯浩

省内其他中学

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353104890957

张星星

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19353104900215

林科求

福建工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

19353104910016

雷岭

省内其他中学

散居少数民族

19353104910054

林霞

福建新华技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353104910150

林莹婕

福建省商贸学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353104920144

叶淑芬

福州财金职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19353104920156

王芷樱

福州财金职专

全省职业院校技能大赛三等奖

19353104920187

杨楠

福州财金职专

全国职业院校技能大赛三等奖

19353104920189

林晓敏

福州财金职专

全国职业院校技能大赛三等奖

19353104920403

钟海云

福建建筑学校

少数民族

19353104920410

雷秀珍

福建建筑学校

少数民族

19353104920443

陈宜栋

福建工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19353104920563

钟文捷

福建省商贸学校

散居少数民族

19353104920598

李楠

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19353104930206

陈文栩

福州环保职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19353104940148

陈米伶

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19353104940171

林佳音

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

19353104940280

鲍雨彤

福建省商贸学校

三侨子女

19353104940293

丁培根

福建省商贸学校

散居少数民族

19353104950056

郑以栋

福建理工学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19353104950067

郭佳伟

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353104960035

张新涛

福建省商贸学校

全国职业院校技能大赛三等奖

19353104960065

雷文杰

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛三等奖

19353104960067

林宝耀

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛三等奖

19353104970307

胡华宇

连江华侨中学

全省职业院校技能大赛二等奖

19353104970327

彭时木

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19353104970357

陈宇

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19353104970366

陈瑾

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353104970413

兰燊炜

福州建筑职专

少数民族

19353104970440

李智渊

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛二等奖

19353104970481

刘阳

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛二等奖

19353104970497

谢维贵

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛二等奖

19353104990122

钟舒怡

福建省商贸学校

散居少数民族

19353104990126

兰文娇

省内其他中学

少数民族

19353104990163

雷淑敏

省内其他中学

散居少数民族

19353111160279

兰雅玲

福州教院二附中

少数民族

19353111160357

林若萍

福州教院二附中

三侨子女

19353111890160

林智鹏

 福州机电工程职业技术学校

军人子女

19353111890372

林裕贤

 福州机电工程职业技术学校

全省职业院校技能大赛三等奖

19353111890375

施羽融

 福州机电工程职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

19353111900071

雷雨

 福州机电工程职业技术学校

少数民族

19353121890133

雷晓东

福州旅游职专

少数民族

19353121910211

姚玲娟

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛一等奖

19353121950008

刘前泉

福州一技校

全省职业院校技能大赛优秀奖

19353121950023

施泽荣

福州一技校

全省职业院校技能大赛三等奖

19353181990010

蓝苏美

省内其他中学

少数民族

19353181990109

雷淑贞

福清卫生学校

少数民族

19353181990382

兰水莺

福清卫生学校

少数民族

19353181990513

兰可倩

福清卫生学校

少数民族

附件下载